Подскажите!купила квартиру, в договоре купли-продажи прописано,что продавец в течении 10 дней должен передать

Подскажите!купила квартиру, в договоре купли-продажи прописано,что продавец в течении 10 дней должен передать должен передать мне квартиру и сняться с регистрационного учета, но он этого не выполняет, как мне добиться от него выполнения договора? в юстиции мои права собственности оформлены
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Иск подается в районный суд по месту жительства ответчиков (получается по месту Вашей новой квартиры) называется "Иск о признании лиц, утратившими право пользования жилым помещением, снятии их с регистрационного учета и выселении" госпошлина 200 рублей, образец в интернете не проблема, да и тут любой может скинуть. Срок рассмотрения пару месяцев если ответчики палки в колеса вставлять не будут. Проверьте наличие в иске необходимых статей: ст.ст. 7 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" и п. 31, п. 32 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ (утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713, п. 2 ст. 288 ГК РФ, п. 1, п. 2 ст. 292 ГК РФ, ст.ст. 3, 4, 194-199, 206-207 ГПК РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю