Возможна ли аренда земельно участка находящегося в центре другого земельного участка (стороны составили схему)?

Возможна ли аренда земельно участка находящегося в центре другого земельного участка (стороны составили схему)? Ссылаться на законы
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Земельным участком является часть земной поверхности, границы которой определены в соответствии с федеральными законами (ст.11.1 Земельного кодекса РФ). Судя по Вашему вопросу Вы имеете в виду не аренду земельного участка в центре другого земельного участка, а аренду ЧАСТИ земельного участка, которую стороны "на глазок" выделили на плане. Закон прямо такой возможности не предоставляет - в статье 22 Земельного кодекса говорится лишь об аренде земельного участка - как единого объекта недвижимости. Однако в пункте 2 ст.26 Земельного кодекса РФ гласит: "Если в аренду сдается земельный участок (участок недр) или часть его..." Следовательно, закон допускает аренду части земельного участка. Дальше - главное правильно определить эту часть - предмет договора аренды. В противном случае он может быть признан незаключенным в связи с тем, что стороны не согласовали предмет договора.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю