Если недвижимость куплена до брака, необходимо ли при продаже согласие супруга?

Если недвижимость куплена до брака, необходимо ли при продаже согласие супруга? если комната куплена до официального брака, необходимо ли при продаже нотариально удостоверенное согласие супруга на отчуждение недвижимого имущества? если необходимо, то как его сделать, если мужа физически нет? необходимо ли согласие официального супруга при приобретении недвижимости на меня?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Для продажи комнаты Вам согласие супруга не нужно, но взять с собой на всякий случай свидетельство о браке стоит, чтобы у Вас приняли документы в регпалате... они сравнят даты приобретения и вступления в брак, соответственно все остальные вопросы отпадут... на счет покупки... Здесь Вам следует призадуматься... ибо официально Вы находитесь в браке и Вам необходимо согласие супруга на сделки с недвижимостью ст 35 Семейного кодекса п. 3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга. Если вы умудритесь получить его или обойти незаконными способами, то приобретаемая собственность в любом раскладе будет являться совместно нажитой... и вы рискуете нарваться на раздел этого имущества...
3 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю