Переподготовка в армии. До какого возраста могут забрать на переподготовку?

Переподготовка в армии. До какого возраста могут забрать на переподготовку? Какие законы существуют и где посмотреть?Дайте ссылку звание - рядовой.
Ответить на этот вопрос В избранное

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Теоретически до 50 лет, а на практике старше 40 лет уже очень редко призывают. Нет никакого смысла военнообязанных 3 разряда отправлять на переподготовку. Пустая трата денег получается. Их чаще могут только на проверочные сборы привлечь, если они приписаны на особый период в какую-то команду. Ну или в аппарат усиления военкомата приписать. Закон по этому поводу один, - "О воинской обязанности и военной службе". Про военные сборы написано в статье 54. Есть еще Положение "О проведении военных сборов". Как говорится, изучай не хочу.
10 14

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
98714 вопросов, 0 гидов
2.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
98019 вопросов, 0 гидов
3.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
97528 вопросов, 0 гидов
4.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
97760 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
97619 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
2291 вопрос, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю