Аренда и субаренда нежилого помещения....договора

Аренда и субаренда нежилого помещения....договора между 2 физич.лицами (арендодатели) и юр.лицом (арендатор) заключен договор аренды нежилого помещения. арендатор собирается передать по договору субаренды третьему лицу (субарендатор). субарендатор хочет заключить договор на 3 года, соответственно его нужно регистрировать, а у арендатора заключен договор с собственником на 11 месяцев. так вот, нужно ли перезаключить договор собственника с арендатором и тоже его зарегистрировать или можно просто делать пролонгации от собственника к арендатору, а договор с третьим лицом просто зарегистрировать?или нужно оба регистрировать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Согласно п. 2 ст. 615 ГК РФ договор субаренды не может быть заключен на срок, превышающий срок договора аренды.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю