Продажа квартиры несовершеннолетнего

Продажа квартиры несовершеннолетнего к 6-летнему борису орлову перешли по наследству от дедушки квартира и дача. в связи с предстоящим переездом в другой город родители бориса решили продать квартиру одному из сослуживцев отца, а дачу подарить 30-му брату бориса, который со своей семьей проживал неподалеку и уезжать из города не собирался. поскольку такие договоры дарения и купли-продажи подлежат госуд.регистрации,родители бориса обратились в юр.фирму с просьбой оформить все необходимые документы для их государственной регистрации. как должны поступить работники юр.фирмы? считаю, должны отказать, т.к. совершение этих сделок влечет уменьшение имущества несовершеннолетнего(ст. 37 гк). верно?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Отказать однозначно. Если продается недвижимость несовершеннолетнего, обращаться нужно в РОНО, при этом необходимо предоставить документы: на продаваемую недвижимость на покупаемую недвижимость (на несовершеннолетнего, естественно) при этом покупаемая недвижимость должна быть равноценной или лучше продаваемой
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю