Соседи продают часть дома владельцам второй половины нужно ли мое согласие на продажу соседнего дома?

Соседи продают часть дома владельцам второй половины нужно ли мое согласие на продажу соседнего дома? не-не я вопрос задала неправильно,в общем сосед хочет продать часть соседнего дома,соседу по дому,я тоже хочу купить эту часть,могу ли я как нибудь противостоять этому законно?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Нет, согласие требуется только от сособственников, то есть от людей, с кем есть общая собственность. Поэтому от хозяев второй половины дома согласие нужно, а вы ни при чем. Соседний дом к вам никак не относится.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Помогите пожалуйста.

Предыдущий вопрос: Ст.167Что делать?