Вопрос о продаже квартиры...

Вопрос о продаже квартиры... квартира приватизирована 50/50 на двоих…один продает я согласна, но на определенных условиях…как оформляется купля продажа?я должна присутствовать при заключении договора?этот человек не сможет продать ее без меня?копии документов риэлтору завтра отдаю а что дальше?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Про Вас только ст. 250 ГК РФ На сделке Вы нужны только для того, чтобы оформить отказ от преимущественного права покупки. Диктовать никакие условия вы не можете. Даже если вы не дадите этот отказ, то его можно получить путем Вашего молчаливого согласия после письма от нотариуса с предложением купить долю квартиру за определенную сумму. Если вы эту сумму не потяните, то тогда сделка без вашего участия пройдет. Только это времени займет месяца два. Купля-продажа оформляется хоть в простой письменной форме, хоть нотариально. Главная суть, что этот договор потом в Росреестре (Регпалате) регистрируется, который проверяет наличие всех документов, нужных согласий, отказов, разрешений и тд.Продавец и покупатель подписывают договор дарения и регистрируют его в регпалате вы там не нужны, достаточно что будет документ, что вам предложили выкупить долю,
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю