Вопрос про договор дарения (внутри)...

Вопрос про договор дарения (внутри)... очень прошу юристов дать мне консультацию, в инете искала, толком ответа не нашла...если я решила свою 1/4 долю квартиры подарить свекруу по договору дарения, а в этой квартире 3/4 принадлежат моим родным (маме, папе и сестре), обязательно ли согласие моих родственников, и если они откажутся, то договор дарения будет ли считаться действительным? и еще вопрос, чтобы свёкр являлся собственником моей доли, обязательно ли договор дарения регистрировать в рег.палате (извините, если учреждение неправильно написала, не очень в этих делах разбираюсь), если не регистрировать, то будет ли договор дарения тоже считаться не действительным и в этом случае? спасибо, буду признательна за ответы
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
При дарении согласия не требуется. Согласно ст. 131 Гк РФ переход права по договору обязательно подлежит регистрации, только тогда возникает право собственности. А зачем это надо? Свекр возьмет и кому-нибудь также передарит?
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю