Признание права собственности на земельный участок

Признание права собственности на земельный участок можно ли обратить с иском о признании права собственности на земельный участок на основании решения суда об установлении факта принятия наследства. и какое решение может быть вынесено судом?(к нотариусу категорически не хочется обращаться)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Можно в суд обратиться с исковым заявлением о признании права собственности в порядке наследования, но все равно суд запросит нотариуса о наличии в его производстве конкретного наследственного дела. Ответчиком будет администрация Вашего города (поселения, района...,или тот орган, который занимается выморочным имуществом) - ч.3 ст.1151 ГК РФ: Порядок наследования и учета выморочного имущества, переходящего в порядке наследования по закону в собственность Российской Федерации, а также порядок передачи его в собственность субъектов Российской Федерации или в собственность муниципальных образований определяется законом. Нотариус будет третьим лицом.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю