Не могу найти управу на соседа, который проживает этажом ниже и сдает квартиру сдают на часы и сутки.

Не могу найти управу на соседа, который проживает этажом ниже и сдает квартиру сдают на часы и сутки. Самого хозяина никогда не вижу. Ночью в его квартире собираются непонятные личности, кричат, визжат, ругаются.. Ну просто сил уже нет сегодня ночью вызывали полицию. А если еще способы навести не только порядок в этой квартире но и призвать к ответственности самого хозяина?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Пока Ваши законные права не нарушены действиями соседа, никаких мер воздействия к нему применить нельзя. Он вправе сдавать её, приглашать друзей и знакомых (мало знакомых) и тд. и "порядок в квартире" имеет право наводить только собственник (ответственный квартиросъемщик),в исключительных случаях правоохранительные органы. Исправить ситуацию в Вашем случае можно двумя способами: 1. Попросить знакомых, друзей и т.д., чтобы они пришли в эту хату, попросили бы находящихся там людей, чтобы они попросили приехать тудой хозяина и методом физического воздействия ПОДЪЯСНИТЬ - что и как... 2. Постоянно вызывать полицию и писать заявления на Нарушение тишины и покоя граждан (если Вы проживаете в городе-герое Москве, то - Закон г. Москвы от 21 ноября 2007 г. N 45 “Кодекс города Москвы об административных правонарушениях” Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей. (в ред. Закона г. Москвы от 07.10.2009 N 42) ЗЫ. И в том и другом случае, чтобы добиться позитивного результата, думаю, без материальной заинтересованности не обойтись (к сожалению. в таком гос-ве живем) Примерно как-то так... Удачи
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю