Наш отец хочет продать квартиру вместе с нами

Наш отец хочет продать квартиру вместе с нами наш отец (ну что тут скажешь больной человек) пытается продать квартиру вместе с нами . уже приводил клиентов , не знаем вот как быть . дед (его отец 76 лет) за сердце уже хватается , но сына не переубедишь . это чудовище все сделал чтобы с нами рассориться (девушки мы не плохие). вряд ли мы чем-то это заслужили . а он на эту квартиру даже пальцем не пошевелил и вообще все свои 50 лет ничего не делал толкового, только и влезал в неприятности и его родители расхлебывали. как быть в такой ситуации как отвечать? мы уже хотели по суду расприватизировать квартиру , но нам отказали дважды. добавлено 28 минут назад он собственник , бабушка (царствие ей небесное) приватизировала все на него одного. не исключено , что он ее просто уговорил я понимаю , что он имеет право продать квартиру вместе с нами . но что сделать , чтобы не жить не пойми с кем ? спасибо всем за советы ) и за то что уделили на меня время . просто действительно такая ситуация , да еще и с родным отцом(хоть он и ничего не сделал для нас) это ужасно обидно и не справедливо (бывает и хуже я знаю) . но все равно никому такого не пожелаю
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Если он собственник единственный, то он может делать то что хочет, но согласно СК он обязан заботиться о престарелых родителях: Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей 1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. 2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке. 3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. 4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них. 5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей. Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав. Статья 88. Участие совершеннолетних детей в дополнительных расходах на родителей 1. При отсутствии заботы совершеннолетних детей о нетрудоспособных родителях и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья родителя, необходимости оплаты постороннего ухода за ним и других) совершеннолетние дети могут быть привлечены судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами. 2. Порядок несения дополнительных расходов каждым из совершеннолетних детей и размер этих расходов определяются судом с учетом материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон при соблюдении положений пунктов 3, 4 и 5 статьи 87 настоящего Кодекса. 3. Порядок несения дополнительных расходов и размер этих расходов могут быть определены соглашением сторон.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Статья 119

Предыдущий вопрос: Нужна помощь юриста!