Продажа приватизированной квартиры.

Продажа приватизированной квартиры. Возник вопрос. Квартира приватизирована. Собственниками являются 4 человека. Женщина с двумя детьми и её брат. Никто из детей эмансипации не имеет. Эта женщина хочет продать квартиру. Но её брат и один из детей против. Имеет ли она право её продать без согласие её брата? И имеет ли здесь какое-нибудь слово этот несовершеннолетний? Желательно, чтобы ответы были подкреплены ссылками на законы.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Женщина может продать свободно свою долю с соблюдением ст. 250 ГК РФ (преимущественное право). Продать доли детей может еще и при наличии согласия органа опеки, которые дадут согласие, если она приобретен на детей взамен проданной доли тоже жилое помещение не мене того. что у них было (расчет по жилой площади) Если брат против, то его долю никто не продаст и не обяжет продать
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю