Договор аренды. нужна консультация.

Договор аренды. нужна консультация. скажите пожалуйста, если я заключаю договор аренда на бессрочный срок, необходима ли тогда государственная регистрация данного договора как в случае со сроком свыше 11 месяцев? где это конкретно прописано?!?спасибо.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Если ты заключаешь именно договор аренды недвижимого имущества на неопределенный срок, то государственная регистрация такого договора не требуется, поскольку положениями Гражданского кодекса об аренде предусмотрена государственная регистрация в отношении договоров аренды зданий и сооружений на срок не менее года (п. 2 ст. 651 ГК). Договор аренды недвижимости, в котором срок не указан, признается договором, заключенным на неопределенный срок (п. 2 ст. 610 ГК) и, как разъяснено в п. 11 обзора судебной практики, утвержденного информационным письмом Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ в п. 11 от 16.02.2001 N 59, в государственной регистрации не нуждается.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю