Участие в приватизации новорождёного.

Участие в приватизации новорождёного. семья подала документы для оформления приватизации, пока оформлялись документы родился ребёнок. . в приёмный день, когда договор должен был быть подписан, директор муп, увидев в паспорте запись о рождении ребёнка отказала в подписи договора и сказала, что всё придётся переделывать и затем приватизировать в равных долях с ребёнком. права ли она? какое законодательство регулирует данное правило?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Да она права. Ребенок должен быть включен в приватизацию. В соответствии с законом О приватизации жилищного фонда в РФ от 04.07.1991 N 1541-1 В целях обеспечения права несовершеннолетних членов семьи на приватизацию жилья Закон о приватизации был дополнен соответствующими положениями ФЗ от 11.08.1994 № 26-ФЗ. Изменения и дополнения, касающиеся жилищных прав несовершеннолетних, были внесены в ст. 2, 3, 7 и 11 Закона о приватизации.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю