Взаимозачет налога по продаже и покупке недвижимости

Взаимозачет налога по продаже и покупке недвижимости добрый день. у меня такая ситуация: в январе 2011 года была продана квартира, которая принадлежала меньше трех лет мне и моему несовершеннолетнему ребенку (по 1/2 доле на каждого) за 2890 т.р., и в январе 2011 года я приорела новую квартиру уже за 3800 т.р., но только в единоличную собственность. как можно воспользоваться взаимозачетом по налогу? как правильно расчитать и какой документ я должна подать в налоговую инспекцию? и еще: если ребенок несовершеннолетний - он тоже должен платить налог с продажи квартиры (вернее с его доли)? с уважением.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Это не взаимозачет. Заполняете налоговую декларацию 3-НДФЛ, применяете имущественные налоговые вычеты до 1 млн. руб. за проданную квартиру (или уменьшаете на расходы при приобретении, если документально можно подтвердить), получаете разрешение на применение имущественного налогового вычета при покупке квартиры до 2-х млн. руб. (см ст.220 НК РФ). Облагается налоговая база. За ребенка все действия ( подача 3-НДФЛ, уплата налога) щаконными представителями - родителями
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю