Заказное письмо о праве покупки доли

Заказное письмо о праве покупки доли Кто знает сколько стоит составить письмо у нотариуса о предложении другому собственнику купить долю в квартире,или можно составить письмо самому и отправить?И законным ли будет это письмо составленное без нотариуса? Просто узнавали в нотариальной конторе,нам сказали что это стоит 10500...
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Закон не предусматривает обязательного нотариального уведомления. достаточно отправить телеграмму с уведомлением или заказное письмо, главное чтобы у Вас была копия и правильно составлен текст предложения о выкупе( указан адрес, стоимость и.т.д.)и через месяц, если Ваша доля не выкупается имеете полное право продать кому желаете, но за цену не ниже предложенной сособственнику, а дороже пожалуйста.Ст.250 ГКРФ2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.
7 3

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Квартирный вопрос

Предыдущий вопрос: Вопрос про авто школу