Купили дом: собственность на дом офрмлена а на землю нет...

Купили дом: собственность на дом офрмлена а на землю нет... купили дом : на дом свидетельство о государственном праве оформлена на меня, а на землю нет как теперь быть?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Уважаемая Алёна. Бояться вам не чего. Обратитесь в Администрацию города где находится ваш законно приобретенный дом с заявлением о приватизации прилегающего к дому земельного участка. Согласно ст. ст. 35, 36 Земельного кодекса РФ вы как собственник здания имеете исключительное и преимущественное право на приобретение (приватизацию) этого земельного участка в собственность или в аренду. Даже не важно кто собственник физическое или юридическое лицо. Во всяком случае закон на вашей стороне. Если всё-таки вам отказали обратитесь в суд. Судебная практика также на вашей стороне. Желаю успехов. С уважением юрист первой категории .
2 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю