Нужно ли разрешение мужа на продажу квартиры?

Нужно ли разрешение мужа на продажу квартиры? Квартира куплена мной до заключения брака. Находится в моей собственности. Он там не прописан и не имеет никакой доли. А может, подождать развода? Буквально три недели осталось ждать... Или же можно не ждать и продать прямо сейчас?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Да, нужно сделать такое нотариально удостоверенное согласие супруга, на основании статьи 35 часть 3 СК РФ. Даже если он там не прописан, все равно , закон Российской Федерации, а именно, Семейный Кодекс РФ, утвердительно отвечает на этот вопрос. Более того, согласно той же 35 статье СК РФ, супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение сделки получено не было, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки. Таким образом, если совершите сделку эту без его согласия, далее гипотетически с ним разведетесь, даже многое время спустя муж вправе потребовать через суд , признать данную сделку ничтожной. Надеюсь, помог вам данной информацией.
0 2

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю