Если домик на участке моём хочу построить маленький 3х4 саманный нужны ли разрешения?

Если домик на участке моём хочу построить маленький 3х4 саманный нужны ли разрешения? Оформляется ли такой домик в собственность?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Недостаточно информации об участке. Вообще, конечно, разрешения нужны. Но, если факт существования строения не будет нарушать ничьих прав и законных интересов, владелец участка имеет право получить признание строения своей собственностью через суд и официально его зарегистрировать. При этом желательно, чтобы были соблюдены все строительные нормы и правила - меньше будет проблем. В суде ссылайтесь на Гражданский Кодекс РФ, статья 222 часть 3.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю