Хозяйка съемной квартиры выкрала все документы мужа и требует деньги- якобы ей все не доплатили! Как обойтись бес суда?

Хозяйка съемной квартиры выкрала все документы мужа и требует деньги- якобы ей все не доплатили! Как обойтись бес суда? Снимали квартиру более года, когда были проблемы с деньгами- договаривались с ней что оплатим в следующий месяц за 2 месяца, она соглашалась. В последний месяц она что то передумала и пришла пьяная и не в духе за деньгами в наше отсутствие, собрала вещи (некоторые из вещей я не досчиталась, а много чего попортила). Она вообще любитель выпить и ранее у нее были заходы с выселением. В этот раз мы решили поменять жилье. Пока муж ходил искал газель для вещей (меня не было дома вообще) хозяйка залезла и сперла все документы! Пропажу обнаружили не сразу. Потом она сказала что мы ей должны за полный месяц и еще там за всякую ерунду. Половину денег отдали ей. С остальной частью проблема, не хотим просто так отдавать то что не считаем нужным- она нас не предупредила заранее, копалась в вещах, много попортила, трепала нам нервы, не один раз приходила в наше отсутствие и у нас пропадали деньги (но это не докажешь!). Мужу срочно надо сдавать декларацию о доходах, а документов нет. Через суд обычно долго. Подскажите- как можно по другому вернуть документы? Договора аренды у нее кстати нет. Заранее спасибо
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища 1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев. Статья 158. Кража 1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Как то так. Обратитесь в полицию.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Вопрос по наследованию.

Предыдущий вопрос: Канализация, обращение в сэс