Что делать квартиранты съехали и не оплатили коммуналку за 2 месяца... договор заключён без риелтора и без третьих лиц.

Что делать квартиранты съехали и не оплатили коммуналку за 2 месяца... договор заключён без риелтора и без третьих лиц. Можно ли с них законно что то получить? просто я не поставили на учёт в налоговую наш договор боюсь проблемы будут у меня
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
В данном случае, сумму коммунальных платежей можно взыскать с нанимателей в судебном порядке т.к. в соответствии с абз. 3 ст. 678 Гражданского кодекса РФ наниматель обязан своевременно вносить плату за жилое помещение. Если договором не установлено иное, наниматель обязан самостоятельно вносить коммунальные платежи. Факт того поставили вы на учет в налоговую договор или нет не имеет значения в данной ситуации.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю