Продажа доли (комнаты),как известить 2-го собственника о продаже?

Продажа доли (комнаты),как известить 2-го собственника о продаже? 3-х комнатная квартира, 3 собственника по долям,1/4 собственник несовершеннолетний,3/8,3/8. доля 3/8 комнату хочу продать, можно написать письмо с уведомление через нотариуса, но собственник и сам не покупает и продать ее не дает согласия. как быть в этой ситуации?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Ст. 250 гражданского кодекса. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ЛЮБОЕ ПИСЬМЕННОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ имеет силу, а неответ в течение месяца означает нежелание покупать. ничего сложного в этой ситуации вообще нет.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю