Были взяты деньги за недвижимость по расписке, считается ли расписка фактическим подписанием предв. договора?

Были взяты деньги за недвижимость по расписке, считается ли расписка фактическим подписанием предв. договора? в расписке указано что денежная сумма в качестве частичного платежа покупатель отказался от покупки и требует возврата денег, как поступать? объект уже продан другим покупателям)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Смотря какие условия в ней прописаны В предварительном договоре, в том числе и расписке, должны быть оговорены все существенные условия, смотри статью 429 ГК Через суд понудить к заключению основного договора Взыскивай убытки но их надо доказывать
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю