Требуется консультация

Требуется консультация частный дом разделен на две доли. права собственности на обе части узаконены. в одной из долей никто не проживает. собственник умер.наследники в течении 8 лет не объявлялись. нежилая часть дома находиться в аварийном состоянии, которая может повлечь разрушение всего дома. возможно ли каким-то образом приобрести права на эту часть дома?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Константинович Важенин

Уровень участника 01
Вы можете её отремонтировать, чтоб дом не развалился. Сохраните чеки. Если вы будет использовать вторую часть дома в течение 15 лет как свою собственную, то в соответствии со ст. 234 ГК РФ сможете приобрести эту половину в собственность. Если же о бесхозном доме узнает органы муниципальные, то часть дома уплывет в соответствии со ст. 225 ГК РФ. Если собственник объявится раньше - взыщите с него расходы, которые потратили, чтоб ваша часть дома вместе с заброшенной не рухнула.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю