Возможно ли приобрести офис в строящемся доме...

Возможно ли приобрести офис в строящемся доме... ... ситуация такая мы юр. лицо, организация, которая строит дом должна нам денег, денег у них нет они предложили приобрести офисное помещение взаимозачетом долга. составили договор участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома, все как полагается. вопрос такой: можем ли мы заключить договор не долевого участия а купли-продажи объекта незавершённого строительства, а когда он будет сдан в эксплуатацию перерегистрировать его в рег. палате как офисное помещение или это невозможно?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Вполне. Вообще то тут можно руководствоваться п. 2 ст. 455 ГК РФ "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ Статья 455. Условие договора о товаре 2. Договор может быть заключен на куплю-продажу товара, имеющегося в наличии у продавца в момент заключения договора, а также товара, который будет создан или приобретен продавцом в будущем, если иное не установлено законом или не вытекает из характера товара.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю