Должны ли платить за квартиру не проживающие в ней?

Должны ли платить за квартиру не проживающие в ней? Договор социального найма. "Члены семьи нанимателя имеют равные с нанимателем обязанности. Дееспособные члены семьи нанимателя несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. " (ст. 69 ЖК) Правильно ли я понимаю, что зарегистрированные, но не проживающие в данном помещении (и способные подтвердить это документально) члены семьи нанимателя не несут этой ответственности и, грубо говоря, не должны платить за квартиру? Спасибо ! :)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Владимирович Борзов

Уровень участника 01
Зарегистрированные, но не проживающие в данном помещении (и способные подтвердить это документально) члены семьи нанимателя не платят за оказание услуг (газ , вода , электричество , телефон и т. д. , т.е. за то , чем не пользуются.) А за метры платить ОБЯЗАНЫ. Только за метры.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю