При продаже квартиры необходимо свидетельство о разводе?

При продаже квартиры необходимо свидетельство о разводе? Если квартира на матери,а я вписана в приватизацию ток развелась,свидетельства еще нет на руках,а у нее уже сделка назначена.и вот мозг взрывает,не знаю что делать уже...
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
При государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество государственный регистратор проверяет в том числе и соблюдение порядка распоряжения имуществом с точки зрения совместной собственности, поэтому требуется либо нотариально удостоверенное согласие супруги (супруга) на продажу, либо покупку, или доказательство об отсутствии зарегистрированного брака. Регистратор не будет разбираться совместно нажитое это имущество или нет. ст. 35 СК РФ 3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга. Несмотря на то, что почти очевидно, что данное имущество не является совместной собственностью, регистратор не имея на то документа, например решения суда о том, что это не совм5естная собственность не может исходить из того, что это собственность заявителя и поэтому руководствуется вышеуказанной статьей.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю