Будут ли проблемы, если земля под ижс предоставлена до 24.06, а объект введен 16.09?

Будут ли проблемы, если земля под ижс предоставлена до 24.06, а объект введен 16.09? земля под строительство дома была предоставлена постановлением администрации. с комитетом по управлению муниципальным имуществом заключена аренда этой земли на год. бумажки для строительства все есть. срок договора истек 25.06.2011. дом введен в эксплуатацию 16.09.2011. договор аренды не продлевал. согласно ст. 25.3 закона о гос регистрации прав, основаниями для регистрации прав на объект ижс являются, в частности, правоустанавливающий документ. в связи с этим вопросы какие последствия этой ситуации? и 1. законно ли что договор аренды под строительство истек 25.06.2011, а ввод в эксплуатацию состоялся позже? 2. этот договор является правоустанавливающим документом? 3. или его нужно обязательно продлить, и только потом идти на регистрацию? ижс - индивидуальное жилищное строительство
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
1.Законно 2.Является 3. Не обязательно - ст 621 ГК - если стороны молчат. значит на неопределенный срок
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю